+49 2389 92 51 4-0 info@bg-getraenke.de

Team-Mitarbeiter

Mitarbeiter

Basis unseres erfolgreichen Unternehmens sind unsere engagierten Mitarbeiter. Motivation entsteht nach unserer Philosophie durch ein gutes Betriebsklima. Davon profitieren letztendlich Sie – unser Kunde. Denn auch wenn es einmal „hoch her“ geht, sind wir für Sie da!

Ausbildung bei der B & G Getränke Logistik

In der Ausbildung junger Menschen sehen wir nicht nur die Übernahme sozialer Verantwortung, sondern in ganz entscheidendem Maße auch die Sicherung des zukünftigen Unternehmenserfolges.

Folgende Berufe bilden wir regelmäßig aus:

  • Kaufmann /-frau für Speditions- und Logistikdienstleistungen
  • Fachkraft (m/w) für Lagerlogistik
  • Fachlagerist /-in
  • Berufskraftfahrer /-in

Ansprechpartner

Bruno Bispinghoff

Bruno Bispinghoff

Geschäftsleitung Verkauf, IHK-Bierbotschafter

Tel.: 02389-92514-24
Mobil.: 0160-94902006
Fax: 02389-92514-29
E-Mail: b.bispinghoff@bg-getraenke.de

Frank Bispinghoff

Frank Bispinghoff

Geschäftsleitung, IHK gepr. Weinfachberater

Tel.: 02389-92514-18
Mobil.: 0175-5416363
Fax: 02389-92514-20
E-Mail: f.bispinghoff@bg-getraenke.de

Christian Grundmann

Christian Grundmann

Geschäftsleitung GFGH, IHK-Bierbotschafter

Tel.: 02389-92514-17
Mobil.: 0171-8174895
Fax: 02389-92514-29
E-Mail: c.grundmann@bg-getraenke.de

Christoph Krevert

Christoph Krevert

Geschäftsleitung Verkauf

Tel.: 02389-92514-15
Mobil.: 0171-9727886
Fax: 02389-92514-29
E-Mail: c.krevert@bg-getraenke.de

Stephan Möllerfeld

Stephan Möllerfeld

Vertrieb Gastronomie, Leiter Festgeschäft

Tel.: 02389-92514-0
Mobil.: 0170-2119878
Fax: 02389-92514-20
E-Mail: s.moellerfeld@bg-getraenke.de

Roland Plamper

Roland Plamper

Logistikleiter / Prokurist

Tel.: 02389-92514-0
Fax: 02389-92514-20
E-Mail: r.plamper@bg-getraenke.de

Ludger Larmann

Ludger Larmann

Verkauf / Innendienst

Tel.: 02389-92514-13
Fax: 02389-92514-20
E-Mail: l.larmann@bg-getraenke.de

Michael Kessel

Michael Kessel

Verkauf / Innendienst

Tel.: 02389-92514-11
Fax: 02389-92514-20
E-Mail: m.kessel@bg-getraenke.de

Dieter Krippner

Dieter Krippner

Verkauf / Disposition

Tel.: 02389-92514-19
Fax: 02389-92514-20
E-Mail: d.krippner@bg-getraenke.de

Stephan Wiedenbruch

Stephan Wiedenbruch

Verkauf / Innendienst

Tel.: 02389-92514-27
Fax: 02389-92514-20
E-Mail: s.wiedenbruch@bg-getraenke.de

Regina Morawski

Regina Morawski

Buchhaltung

Tel.: 02389-92514-26
Fax: 02389-92514-29
E-Mail: r.morawski@bg-getraenke.de

Sebastian Jardin

Sebastian Jardin

Buchhaltung

Tel.: 02389-92514-25
Fax: 02389-92514-29
E-Mail: s.jardin@bg-getraenke.de

Kevin Bartels

Kevin Bartels

Logistik

Tel.: 02389-92514-12
Fax: 02389-92514-20
E-Mail: k.bartels@bg-getraenke.de

Mirko Kurtic

Mirko Kurtic

Logistik

Tel.: 02389-92514-12
Fax: 02389-92514-20
E-Mail: m.kurtic@bg-getraenke.de

Ansprechpartner Niederlassung Selm

Oliver Schade

Oliver Schade

Verkauf / Disposition

Tel.: 02592-4011
E-Mail: gfm-selm@bg-getraenke.de

Christian Jäger

Christian Jäger

Verkauf / Disposition

Tel.: 02592-4011
E-Mail: gfm-selm@bg-getraenke.de

Dietmar Zeine

Dietmar Zeine

Verkauf / Disposition

Tel.: 02592-4011
E-Mail: gfm-selm@bg-getraenke.de

Felix Rumph

Felix Rumph

Verkauf / Disposition

Tel.: 02592-4011
E-Mail: gfm-selm@bg-getraenke.de

AGB

© 2017 B&G Getränke
Designed by kw-unlimitedmedia