Background-Image

Mitarbeiter

Basis unseres erfolgreichen Unternehmens sind unsere engagierten Mitarbeiter. Motivation entsteht nach unserer Philosophie durch ein gutes Betriebsklima. Davon profitieren letztendlich Sie – unser Kunde.
Denn auch wenn es einmal „hoch her“ geht, sind wir für Sie da!

Ausbildung bei der B & G Getränke Logistik

In der Ausbildung junger Menschen sehen wir nicht nur die Übernahme sozialer Verantwortung, sondern in ganz entscheidendem Maße auch die Sicherung des zukünftigen Unternehmenserfolges.

Folgende Berufe bilden wir regelmäßig aus:

  • Kaufmann /-frau im Groß- und Außenhandel
  • Kaufmann /-frau für Speditions- und Logistikdienstleistungen
  • Fachkraft (m/w) für Lagerlogistik
  • Fachlagerist /-in
  • Berufskraftfahrer /-in

ANSPRECHPARTNER

Bruno Bispinghoff sen.
Bruno Bispinghoff sen.

Außendienst


Fon: 0 23 89 - 9 25 14-15
Mobil: 01 73 - 2 91 47 35
Fax: 0 23 89 - 9 25 14-29

Email: bispinghoff@bg-getraenke.de

Bruno Bispinghoff jun.
Bruno Bispinghoff jun.

Geschäftsführer/Außendienst


Fon: 0 23 89 - 9 25 14-24
Mobil: 01 60 - 94 90 20 06
Fax: 0 23 89 - 9 25 14-29

Email: b.bispinghoff@bg-getraenke.de

Frank Bispinghoff
Frank Bispinghoff

Geschäftsführer/ gepr. IHK-Weinfachberater

Fon: 0 23 89 - 9 25 14-18
Mobil: 01 75 - 5 41 63 63
Fax: 0 23 89 - 9 25 14-29

Email: f.bispinghoff@bg-getraenke.de


Dieter Grundmann
Dieter Grundmann

Außendienst

Fon: 0 23 89 - 9 25 14-0
Mobil: 01 70 - 4 45 64 48
Fax: 0 23 89 - 9 25 14-29

d.grundmann@bg-getraenke.de

Christian Grundmann
Christian Grundmann

Geschäftsführer

Fon: 0 23 89 - 9 25 14-17
Mobil: 01 71 - 8 17 48 95
Fax: 0 23 89 - 9 25 14-29

c.grundmann@bg-getraenke.de

Roland Plamper
Roland Plamper

Logistikleiter / Prokurist

Fon: 0 23 89 - 9 25 14-19
Fax: 0 23 89 - 9 25 14-20


Email: r.plamper@bg-getraenke.de


Michael Kessel
Michael Kessel

Verkauf/Innendienst

Fon: 0 23 89 - 9 25 14-12
Fax: 0 23 89 - 9 25 14-20


Email: m.kessel@bg-getraenke.de

Ludger Larmann
Ludger Larmann

Verkauf / Innendienst

Fon: 0 23 89 - 9 25 14-13
Fax: 0 23 89 - 9 25 14-20


Email: l.larmann@bg-getraenke.de

Regina Morawski
Regina Morawski

Leitung Buchhaltung

Fon: 0 23 89 - 9 25 14-26
Fax: 0 23 89 - 9 25 14-29


Email: r.morawski@bg-getraenke.de


Kevin Bartels
Kevin Bartels

Logistik

Fon: 02389-92514-12
Fax: 02389-92514-20

Email: k.bartels@bg-getraenke.de


Mirko Kurtic

Logistik

Fon: 02389-92514-12
Fax: 02389-92514-20

Email: m.kurtic@bg-getraenke.de


Bestellung

Weinkonzept

Kontakt

Newsletter